220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Праздник для активных минчан ко Дню города устраивает трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Он пройдет 13 сентября в парке им. М. Горького и начнется в полдень. Как рассказала Дарья на пресс-конференции, предваряющей событие, идею о проведении мероприятия подсказала ситуация. В адрес титулованной спортсменки поступает множество посланий, в которых белорусы просят уделить им внимание. Вот и решила биатлонистка собрать всех гостей, организовав спортивный праздник.

В программе праздника – соревнования по биатлону. В них могут принять участием все желающие, прошедшие предварительную регистрацию. Ну а чемпионка займет комментаторское ложе и будет наблюдать за перипетиями борьбы на дистанции. Каждый час в парке Горького будет стартовать одна эстафета (мужская, женская, микст, среди подростков и даже семейная). Чтобы принять участие, необходимо собрать команду и подать заявку. В программе соревнований – беговая часть дистанции (три круга по 400 м) и два огневых рубежа (стрельба из лазерной винтовки). Победителей ожидают призы и подарки, которые Дарья Домрачева будет вручать лично.

Помимо биатлона запланированы и другие мероприятия. Малыши 4–5 лет побегут кросс на дистанции 50 метров. Участникам выдадут специальные крылья, а на финише их будут ожидать мамы. В «Мастерской художников» каждый сможет попробовать себя в рисовании. Здесь будут выставлены картины Павла Ращинского, которого опекает Домрачева. Юноша с синдромом ДЦП рисует удивительные полотна пальцем ноги. Кроме того, посетителям парка предложат бадминтон, фрисби, пинг-понг, хорошую музыку и сюрпризы.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь