220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Трудовые коллективы предприятий и организаций Партизанского района г.Минска приняли участие в субботнике по уборке территории лесного фонда УП «Минское лесопарковое хозяйство». Добровольцы с Минского моторного завода, автобусного парка № 4, завода автоматических линий, игристых вин, «Минскводоканал», «Белкоммунмаш», «Криница», «Слодыч» и других предприятий - около 1000 человек, убирали территории Колодищанского и Сосненского лесничества. К месту уборки их доставили на автобусах. Добровольцам раздали мешки для сбора отходов и перчатки.

  

Осень и весна – самые напряженные сезоны. После летнего отдыха люди делают генеральную уборку в квартирах, на дачах, и часть ненужных вещей вывозят в ближайший лесной массив. Причем не только мелких – здесь и холодильники, и диваны. Немало отходов оставляют после себя посетители зон отдыха. Но наибольшее количество стихийных свалок выявлено возле садовых товариществ. За это предусмотрена административная ответственность: загрязнение леса, согласно части 1 статьи 15.30 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 20 базовых величин, на индивидуального предпринимателя и юридическое лицо – до 50 и до 300 базовых величин соответственно.

         

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь