220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Глава администрации Партизанского района Денис Овсяников возглавил белорусскую делегацию в Калининский район г.Уфы (Российская Федерация, Республика Башкортостан). Также в состав делегации вошли начальник сектора предпринимательства управления экономики Марина Саевич, генеральный директор Торгового дома ОАО «МТЗ» Максим Шецкий, генеральный директор ОАО «Завод сборного железобетона №1» Анатолий Мороз, директор ООО «Ночная фея» Геннадий Хитров.
27 октября в администрации Калининского района во время деловой встречи глава администрации Калининского района Уфы Григорий Букреев тепло поприветствовал гостей и ознакомил с тенденциями социально-экономического развития. Было отмечено, что Партизанский район г.Минска и Калининский район г.Уфы имеют множество точек соприкосновения.

 

 

    

Так, в Партизанском районе действует лыжероллерная трасса, через несколько недель будет введен в эксплуатацию спортивный комплекс с двумя бассейнами. На его территории функционируют 24 промышленных предприятия. Среди них крупнейшие в стране тракторный и моторный заводы, электротехнический и завод шестерен, пивзавод ОАО «Криница», завод игристых вин, кондитерская фабрика «Слодыч», комбинат хлебопродуктов и мясокомбинат и многие другие. Официально району всего 35 лет, но на самом деле его история гораздо длиннее. Об этом факте говорит и возраст жилой застройки района, представленной многочисленными двухэтажными домами.

- По охвату территории мы - самый крупный район Минска, - выступил с ответным словом глава Администрации Партизанского района г.Минска Денис Овсяников. – Но численность населения у нас всего 98 тысяч человек. Поэтому в наших приоритетах – строительство жилья и создание более современной инфраструктуры.
Денис Васильевич отметил, что представители белорусской делегации заинтересованы в сотрудничестве с уфимскими партнерами в различных сферах деятельности: продаже и изготовлении продукции, аренде площадей, обмене опытом в предпринимательской сфере.
В завершение встречи гости и представители предприятий и организаций Калининского района смогли пообщаться в неформальной обстановке и обменяться деловыми контактами. Далее в программе визита белорусской стороны намечено посещение предприятий у.Уфы (ГУП БХП «Агидель», ЗАО «Боска-Рус» и др).

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь