220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанском районе г.Минска будущим солдатам по доброй традиции устроили торжественные проводы.
Поздравить будущих солдат с этим знаменательным событием в военкомат пришли глава администрации Партизанского района Овсяников Д.В., ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, воины-интернационалисты, представители общественных организаций.

Сбор назначили в Партизанском районном военном комиссариате, расположенном по адресу: переулок Стахановский, 3. Это место хорошо известно тем, кто готовится на время сменить «гражданку» на военную форму одежды.

  

34 календарных года отслужил в армии, – рассказал подполковник в отставке Петр Иванович Кравец, на кителе которого в числе наград красуется орден Красной Звезды. – Долгое время служил в авиации в полку атомных носителей на Дальнем Востоке, летал на фронтовом бомбардировщике Ил-28. Потом освоил семь типов вертолетов. На одном из них летал в небе над Беларусью, не раз доводилось перевозить на борту самого Петра Мироновича Машерова! Сегодня провожаю призывников в войска, уже не впервые. Но всякий раз желаю молодежи честной службы и успехов в жизни.

   

Прозвучала команда: «Равняйсь, смирно!» Под звуки военного оркестра призывники строем покинули плац военкомата.
По традиции колонна призывников с музыкантами во главе направилась к Дворцу культуры Минского тракторного завода.
По пути следования прохожие и водители приветствовали будущих воинов.

 
А в ДК уже были готовы принять гостей.
– Стало доброй традицией устраивать торжественные проводы призывников, – отметил военный комиссар Партизанского районного военного комиссариата полковник Александр Басавин. – Сегодня вместе с нашими ребятами в зале будут находиться призывники Октябрьского района.
Первым приветствовал будущих воинов глава администрации Партизанского района Денис Овсяников.

  

– Вы идете в армию не только служить, но и учиться, – отметил он. – Учиться защищать Родину, свой дом, семью. Хорошей вам службы! Выполняя свой воинский долг, помните, что незримо рядом с вами всегда будут находиться дорогие и близкие вам люди.
На сцене ДК МТЗ чествовали призывников и вручали им подарки от БРСМ.
В перерывах свое мастерство демонстрировали артисты Образцово-показательного оркестра Вооруженных Сил, творческие коллективы Партизанского района.

 

Новость предоставлена Агентством "Минск-Новости"

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь