220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанском РУВД столицы 28 января 2015 года было проведено открытое заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка с участием помощника прокурора Партизанского района, начальника межрайонного отдела занятости населения, заместителя генерального директора ОАО «Белсвязьстрой», волонтера республиканского общественного объединения «Матери против наркотиков», представителя ОДО «СмартМобайл». Посетить данное мероприятие собралось 88 лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе проведения открытого выездного заседания наблюдательной комиссии подучетным был продемонстрирован профилактический фильм «Припятское Полесье». Также рассмотрено 145 повесток в отношении лиц, имеющих действующие взыскания: 88 советами общественных пунктов охраны порядка, 68 прокуратурой, 31 наблюдательной комиссией.

Ко всем собравшимся с напутствующими словами обратился «бывший» наркоман с 20-летним стажем, который сумел «завязать» с наркотиками. Присутствующим он рассказал свою жизненную историю, те обстоятельства, которые связали его с употреблением наркотиков. Мужчина поделился, как трудно ему было стать на путь исправления и самоутвердиться в гражданском обществе. Но все же он сумел победить свою болезнь.


В завершение для собравшихся была проведена мини «Ярмарка вакансий», в ходе которой 4 лица, имеющих судимость, получили направления для трудоустройства на предприятия и организации Партизанского района столицы.

 

Наталья Ганусевич, пресс-офицер Партизанского РУВД

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь