220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В столице прошла встреча помощника Президента – главного инспектора по городу Минску Александра Якобсона с трудовым коллективом Минского государственного профессионально-технического колледжа строительства и коммунального хозяйства.


Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», на мероприятии присутствовали также первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, председатель комитета по образованию Мингорисполкома Михаил Мирончик и глава администрации Партизанского района Денис Овсяников. Участники встречи обсуждали проблемы профессионального образования и пути его развития.
– О совершенствовании подготовки рабочих кадров разговор сегодня ведется на уровне Главы государства, – подчеркнул А. Якобсон. – Можно гордиться тем, что Беларусь сохранила систему профессионального образования, но на примере колледжа строительства и коммунального хозяйства мы хотим изучить ситуацию досконально, узнать о проблемах, выслушать претензии к органам управления.


В свою очередь Владимир Кухарев отметил, что в столице ведется модернизация всех систем ЖКХ, которая требует высокого профессионального уровня рабочих. Между тем, по словам мастеров производственного обучения колледжа, материальная база учебного заведения не успевает за обновлениями в отрасли. Возможным решением проблемы может стать участие заинтересованных организаций в модернизации мастерских.
– В перспективе же необходимо наладить оценку и прогнозирование потребности в рабочих кадрах и осуществить переход профессиональных учебных заведений на систему целевой подготовки, – такое мнение высказал на встрече Михаил Мирончик.


Фото Сергея Шелега

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь