220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Строительный отряд Минского городского профессионально-технического колледжа монтажных и подъемно-транспортных работ задействован в реконструкции общежития учебного заведения.

 

 Юноши приступили к работе 1 июля и будут трудиться до конца лета – до введения в эксплуатацию готового объекта.

В отряде задействованы 10 учащихся колледжа. Ребята помогают строителям, выполняют влажную уборку в отделанных комнатах. Когда корпус общежития будет готов, их ожидает разгрузка мебели и ее сборка. Юноши работают по 7 часов (с 8.00 до 16.00) 5 дней в неделю. На обед отводится полчаса.

Возглавляет отряд учащийся 3-го курса Илья Уткин. Юноша рассказал, что каждые летние каникулы находит себе работу. В прошлом году, к примеру, трудился в составе сервисного отряда колледжа на Минском тракторном заводе. Работу в стройотряде считает привлекательной тем, что у опытных строителей может поучиться чему-то новому, приобрести полезные и нужные мужчине навыки: например, класть плитку.

 

– Дома на каникулах все равно делать нечего, а повидаться с друзьями успеваю вечерами и на выходных, – говорит Илья. – Здесь же смогу еще и заработать. Зарплату обещают от 3 до 4 млн рублей в месяц.

Как командиру отряда Илье полагается координировать работу всех ребят, вести учет посещаемости.

Кроме строительного в колледже сформирован сервисный отряд численностью 10 человек, который трудится на Минском тракторном заводе.

Справочно

Реконструкция общежития МГПТК монтажных и подъемно-транспортных работ идет на протяжении года. Предполагается, что к новому учебному году иногородние учащиеся смогут туда заселиться.

Использован материал агенства МИНСК-НОВОСТИ

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь