220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

10 мая 2017 года на заседании администрации Партизанского района г.Минска рассмотрели вопрос информационно-воспитательной работы, состояния социально-бытовых и жилищных условий проживания в общежитиях Партизанского района г.Минска.

Основным докладчиком Милькевич И.Н., начальником управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи администрации Партизанского района, подготовлена информация о результатах проведённого мониторинга информационно-воспитательной работы, состояния социально-бытовых и жилищных условий проживания в общежитиях.

Справочно:

На территории Партизанского района г.Минска расположено
38 общежитий, из которых 8 находятся на балансе учреждений образования (проживающих – 2954 человек), 30 – на балансе предприятий и организации (проживающих – 9 087 человек). 27 общежитий имеют статус смешанных, 11 – для одиноко проживающих, 6 общежитий имеют разных балансодержателей, но располагаются в одних зданиях.

На 01 мая 2017 г. в общежитиях проживает 12 041 человек, что составляет 12,2 % от общего числа жителей района.

О состоянии противопожарной безопасности в общежитиях подробно доложил начальник РОЧС Партизанского района г.Минска Шейпак С.В., который информировал о 3 возгораниях в 2017 году в общежитиях района, что составляет 15% от общего числа возгораний в общежитиях города Минска. Также прозвучала информация об общежитиях, в которых не выполнены противопожарные нормы. Неудовлетворительная ситуация в одном студенческом общежитии (филиала БНТУ УО «МГАСК») и в двух семейных общежитиях (ОАО «МТЗ» и ОАО «МЗАЛ им.П.М.Машерова»).

В информации Центра гигиены и эпидемиологии Партизанского района г.Минска наиболее неудовлетворительное санитарно-эпидемиологическое состояние отмечено в этих же общежитиях, так как в них более 40 лет не проводился капитальный ремонт, косметические ремонты результатов не дают.

Заместители руководителей предприятий ОАО «МТЗ» и ОАО «МЗАЛ имени П.М.Машерова» пояснили, что до конца 2017 года нарушения будут устранены.

Главой администрации Овсяниковым Д.В. дано поручение в кратчайшие сроки подготовить планы мероприятий по устранению выявленных недостатков и представить на согласование в администрацию района.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь