220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

16 августа в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» и городской акции «Лето – пора активная» в ГУ «Республиканская научная медицинская библиотека» прошла интеллектуально-развлекательная командная игра «Взрыв мозга».

Организаторы: Московское, Октябрьское, Партизанское, Первомайское, Ленинское районные объединения организаций профсоюзов, при содействии районных комиссий по делам несовершеннолетних. Неоценимую поддержу в организации и проведении мероприятия для подростков оказала первичная профсоюзная организация Государственного учреждения «Республиканская научная медицинская библиотека» и Совет молодых специалистов библиотеки.

В мероприятии приняли участие подростки в возрасте от 12 до 16 лет, с которыми в районах проводится индивидуальная профилактическая работа. Ребята в первый раз посетили медицинскую библиотеку и музей истории медицины Беларуси, которые произвели на них огромное впечатление.

В игре приняли участие 11 команд по 6 человек каждая. Значительное место в структуре вопросов игры было отведено темам, которые ребята изучают на уроках в рамках школьной программы, по литературе, музыке, истории, биологии, географии. В ряде вопросов от ребят требовалось дополнить строки знакомых всем стихотворений, цитаты известных людей (писателей, политиков, философов и врачей), назвать имена исполнителей и музыкальных групп.

Победителями в честной игре стали команды Первомайского района – 3 место, Партизанского района – 2 место и команда Октябрьского района, занявшая 1 место.

Команды победительницы получили сладкие призы и медали от комиссий по делам несовершеннолетних. Всем участникам игры на память достались футболки, подаренные от районных объединений организаций профсоюзов.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь