220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Представители комиссии по делам несовершеннолетних администрации Партизанского района г.Минска приняли участие в торжественном заседании, посвященном 100-летию со дня создания комиссии по делам несовершеннолетних, которое состоялось 29 января 2018 года в концертном зале «Верхний город».

На торжественном мероприятии присутствовали Министр образования Республики Беларусь Карпенко И.В., заместитель председателя Мингорисполкома – председатель комиссии по делам несовершеннолетних Мингорисполкома – Юркевич И.В., а также Титенков М.В., возглавлявший ранее данную структуру, и другие высокие гости.

За вековую историю своего существования комиссии по делам несовершеннолетних помогли тысячам детей в Беларуси (а в прошлом — и во всем Советском Союзе) не встать на преступный путь и направить энергию на пользу обществу.

За сто лет функции комиссии менялись и расширялись. Сегодня это государственный орган, который координирует деятельность всех служб, уполномоченных государством обеспечивать защиту прав и интересов наших детей.

Следует отметить, что работа комиссии по делам несовершеннолетних администрации Партизанского района г.Минска в сотрудничестве с управлениями образования, социальной защиты, здравоохранением, инспекцией по делам несовершеннолетних управления внутренних дел за последние 5 лет позволила значительно снизить уровень подростковой преступности в районе, по итогам 2017 года  - в два раза.

За значительный вклад в развитие системы профилактики благодарностью Министерства образования Республики Беларусь отмечена заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Партизанского района г.Минска Ольга Абрамович, благодарностью Мингорисполкома – Елена Муравейко, главный специалист юридического отдела, секретарь комиссии, Почетной грамотой комитета по здравоохранению Мингорисполкома – Галина Круглик, районный педиатр.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь