220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В средней школе № 87 г.Минска 30 января состоялась встреча с населением кандидата в депутаты Мингорсовета 28-го созыва. Кандидат баллотируется по Тракторозаводскому избирательному округу № 57, поэтому у большей части собравшихся была одна общая цель: выяснить, какова его позиция по вопросу сноса старой застройки поселка МТЗ.

К примеру, минчанка Ольга Николаевна проживает около ТЦ «Рига», однако решительно заявила, что ради отмены сноса готова сменить прописку и проголосовать за депутата, который, пользуясь своими полномочиями, не даст его осуществить.

— Депутат, который пустит здесь всё под бульдозер, нам не нужен! — категорично высказалась неравнодушная горожанка.

В своем обращении к собравшимся кандидат кратко изложил свою биографию. Более подробно остановился на положениях своей предвыборной программы, которую, кстати, сформировал на основе обращений граждан, аккумулированных в ходе сбора подписей.

На вопрос, касающийся дальнейшей судьбы поселка, кандидат четко и ясно ответил: закатать его под очередную Каменную Горку не даст.

— Трактор производства МТЗ уже давно стал своего рода брендом Беларуси. Точно так же как и поселок — достопримечательностью Минска. Однозначно выступаю за то, чтобы решения по проблемным домам, подлежащим сносу, принимались исключительно на основе их детального обследования, — пояснил свою позицию кандидат.

Другой не менее актуальный вопрос коснулся торговли у ДК МТЗ:

— Очень ждем появления организованного мини-рынка! — заметила по этому поводу горожанка.

В ответ кандидат заверил собравшихся, что также будет способствовать скорейшему появлению мини-рынка на площадке у ДК МТЗ.

— Это не дело, что люди в обход всех установленных правил торгуют с земли и коробок, — сказал кандидат в депутаты.

 

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Фото Сергея Пожоги 

Автор материала ВИКТОРИЯ ДЕРЖАНОВИЧ

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь