220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Подведены итоги деятельности по реализации целей и задач Концепции обеспечения безопасности дорожного движения в г. Минске «Добрая дорога» в 2017 году. Партизанский район признан лидером в дорожной безопасности среди районов столицы.

Концепция обеспечения безопасности дорожного движения в г. Минске «Добрая дорога» - городской нормативный акт, тактическими целями которого являются: снижение количества дорожно-транспортных происшествий и количества пострадавших в них, достижение показателей транспортного комплекса (выявление легких ранений в ДТП, скорость сообщения, структура перемещений), характерных лучшим мировым образцам - городам Вена, Берлин, Стокгольм. Для этого в столице будет предпринят ряд мер, в том числе ограничение движения транспорта, применение системы ограждений. Будут совершенствоваться инфраструктура для пешеходов и велосипедистов, организация движения во дворах и около школ. До 2020 года на аварийно-опасных участках улично-дорожной сети города намечено установить средства успокоения движения — островки безопасности и места заужения проезжей части. Улучшится и освещение улиц. На дворовых территориях будет проведена реконструкция, призванная снизить риск попадания пешеходов под колеса транспортных средств.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь