220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Традиционно Центральный детский парк им.М.Горького дарит маленьким минчанам и их родителям праздничное мероприятие ко Дню семьи. Организатором мероприятия в этом году стал Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей совместно с общественными организациями.

– Ко Дню семьи в столице приурочен целый ряд мероприятий, и фестиваль «Марафон семейных чудес» – одно из них. В первую очередь мы хотим подарить минчанам и гостям города яркий праздник. И в то же время донести информацию о действующих социальных проектах, к которым они могут присоединиться, – отметила на открытии фестиваля заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка.

Благодаря развернутым информационным стендам гости праздника смогли познакомиться с целым рядом проектов, реализуемых Минским городским центром социального обслуживания семьи и детей совместно с общественными организациями.

– Государственно-частное партнерство дает возможность оказывать минчанам актуальные и востребованные услуги, – подчеркнула директор Минского городского центра социального обслуживания семьи и детей Екатерина Мальцева. – На сегодняшний день наш центр обслуживает уже более 15 тысяч семей, и мы приглашаем к нам всех заинтересованных и нуждающихся в помощи.

На семейном марафоне презентовали проекты, направленные на осознанные материнство и отцовство, развитие творческого потенциала всех членов семьи, поддержку родителей преждевременно рожденных детей и многие другие. Прозвучала информация о старте нового проекта «Добрая переделка», в рамках которого будут бесплатно ремонтироваться квартиры родителей-инвалидов, воспитывающих ребенка-инвалида.

Гости «Марафона семейных чудес» смогли поучаствовать в играх, конкурсах, бесплатно сделать аквагримм или проявить таланты на арт-терапевтической площадке «Креативный малыш».

Праздничное настроение создали выступления юных артистов Дворца детей и молодежи «Золак», вокальной хореографической студии «Макси Бриз», продюсерского центра «Супер Пупер» и многие другие таланты.

Прошел мастер-класс по уникальной фитнесс-программе тай-бо и круговая тренировка на тренажерах при участии международной сети женских спортивных клубов.

– Мне очень понравился праздник. Особенно концерт и площадка, где можно было вырезать разные поделки. Я сделала красивый веер и подарила его маме, – поделилась впечатлениями шестилетняя посетительница праздника Елизавета Фокина.

Ее мама Елена и старшая сестра признались, что полностью разделяют эмоции Елизаветы, они отлично провели время.

– Такие семейные праздники очень нужны. Семья для человека – главное в жизни, нужно чаще проводить время вместе с детьми, – отметила Елена Фокина.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь