220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Дойти до каждого работающего жителя Партизанского района для проведения диспансеризации – такую задачу ставят поликлиники района

С целью обеспечения доступности проведения обследований в рамках диспансеризации для работающего населения Партизанского района 17 и 24 июля 2018 года Центром здоровья УЗ «14-я центральная районная поликлиника Партизанского района г.Минска» с участием медицинских работников 9-ой городской поликлиники проведены выезды бригад для проведения диспансеризации работающих на ОАО «Минский завод шестерён».

Сотрудникам МЗШ проведён комплекс обследований: электрокардиограмма, анализы крови (общий, на содержание глюкозы и холестерина), определена функция внешнего дыхания, измерено внутриглазное и артериальное давление, определены антропометрические данные (рост, вес, индекс массы тела), проведён профилактический осмотр по выявлению визуальных форм онкологических заболеваний.

Также работники предприятия заполнили анкеты и получили индивидуальные консультации специалистов по интересующим их вопросам.

Приятно отметить, что руководящий состав предприятия прошёл диспансеризацию в первых рядах и с удовольствием, тем самым подав пример рабочим завода о необходимости заботиться о своём здоровье.

Результаты всевозможных обследований, лабораторных анализов, пройденных в рамках диспансеризации, будут обработаны специалистами Центра и направлены в поликлиники по территориальному обслуживанию граждан для дальнейшего динамического наблюдения участковыми врачами за состоянием здоровья пациента.

Важно помнить, что диспансеризация даёт возможность человеку контролировать очень важные показатели здоровья: артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови, индекс массы тела (ИМТ), которые приводят к артериальной гипертензии с осложнениями,  сахарного диабета II типа, а не своевременное обращение к врачу зачастую приводит к выявлению онкологических заболеваний в запущенных стадиях.

За оказанное содействие в организации мероприятий на должном уровне благодарим генерального директора ОАО «Минский завод шестерён» Пацкевича Сергея Степановича, заместителя генерального директора Тяглика Александра Михайловича и заведующего здравпунктом Гецевич Инну Ивановну.

Будьте здоровы, берегите своё здоровье и здоровье своих близких!

   

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь