220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

В уютном дворике города Минска по адресу: ул.Чапаева,3   8 сентября  состоялись сразу два мероприятия: второй фестиваль здорового питания с дегустацией и продажей натуральных продуктов «Slow Food Fest 2018» и день открытых дверей молодежного бизнес-инкубатора. Организаторами выступили  Молодежный бизнес-инкубатор и Доставка еды «Шпаркiя вiлкi».

Эти уникальные события объединили как производителей натуральных продуктов, фермеров, владельцев кафе и ресторанов здорового питания, предпринимателей (базирующиеся на здоровом образе жизни), лучших из лучших (экспертов), так и всех неравнодушных к своему здоровью.

С самого открытия заработали тематические зоны: стенды участников, дегустационный стол, сцена, фотозона, игротека, конкурсы, мастер-классы  по поддержанию тела в отличной форме (фитнес, фэйсбилдинг) и по приготовлению здоровой пищи. Пришедшие на фестиваль смогли узнать как  правильно приготовить бабку и лепить пельмени,  попробовать картофельную бабку, драники, равиоле, вареники, тушеные овощи, шашлык из мяса и овощей, соусы, фалафели, сыры, пряники, сыроедный шоколад, домашние пироги и многое другое.

На фестивале были представлены 4 зоны:

ГАСТРО зона:  Доставки еды, кафе, рестораны и фермеры встретятся на одной площадке, чтобы презентовать свои лучшие блюда и продукты, поделиться рецептами и угостить гостей.

Зона презентаций: Новые проекты, мастер-классы и дегустации.

Зона АКТИВИТИ: Игры и творческие задания. Новые впечатления и яркие эмоции.

РЕЛАКС зона: Отдых в тени деревьев, общение с друзьями и родственниками.

Среди участников «Slow Food Fest 2018» были Повар Алексей Бикчурин, Служба кейтеринга «Сланечник», Доставка еды «Шпаркiя вiлкi», Вегетарианская служба доставки еды «Monkey Food», Косинские экопродукты, Пряники «Viki sweets», Лавка «Живой шоколад», Семейная пекарня Pisarenkа.by, Фитнес Кейкс и другие.

Среди участников дня открытых дверей бизнес-инкубатора: Александра Филюта «Artstudio», Автошкола «Авторитет», Реклама в фитнес центрах, АЗС, жировках «В ритме рекламы», Компания по переработке зерна «Протеом», Компания по визовой поддержке США и ЕС «Хай Вэй компании», Технологическое оборудование «Практическая механика», Перепланировка под ключ «А4-проект», Транспортные услуги Буряк С.М., Книжная продукция «Беловагрупп», юридические услуги Горленко Наталья, Ассоциация «Белфранчайзинг», «Кофе терра», Интернет магазин косметики Pudra.by и другие.

 

Справочно:

Slow Food Fest -  международный фестиваль, проводится в 150 странах мира уже более 30 лет, в основе Slow Food Fest  лежит здоровое питание, а также сохранение традиций национальной и региональной кухни, поддерживающих культуру традиционного застолья.

Первый «Slow Food Fest 2017» в Беларуси проходил во внутреннем дворике (Чапаева,3) г.Минск. На мероприятии было 20 участников из гастросферы, пришло более 800 посетителей и гостей. Для гостей мероприятия была организована зона активных развлечений — арчери-таг, баттуты, гироскутеры. Проводились бесплатные мастер-классы и дегустации блюд от участников, а так же розыгрыши от организаторов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь