220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Шестой Международный фестиваль коллективов народной песни "Сила славянских сердец" 26 октября прошел во Дворце культуры Минского тракторного завода.Коллективы из России, Украины, Литвы и Беларуси радовали зрителей лучшими фольклорными номерами.

Глава администрации Партизанского района г.Минска Денис Овсяников направил участникам фестиваля приветственный адрес, в котором отметил:  "Фестиваль уникален и не похож на другие. Уже в самом его названии заложена его особенность и своеобразие. Безусловно, возвышенная праздничность и яркость, гостеприимство организаторов, искренняя дружеская атмосфера и та творческая среда, в которой окажутся исполнители народной песни и ее поклонники во время фестиваля, создадут в эти дни настоящий праздник народного искусства, будут способствовать духовному обогащению и развитию национальной культуры."

Российская Федерация была представлена на фестивале ансамблем "Славица" из города Орел и ансамблем народной музыки "Ватага" из Брянска. Группа "Млада" из города Киев представила Украину, ансамбль "Поющие сердца" - Литву,  Народный русский хор им. А.Никитиной, народный фольклорный ансамбль "Вербица" и ансамбль песни и танца "Игрица"  - Республику Беларусь.

В фойе Дворца культуры для зрителей и участников фестиваля  мастера народных ремесел демонстрировали свои умения, также страны - участницы фестиваля представили блюда национальной кухни. 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь