220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Вопрос сноса двухэтажных домов (их 62) в квартале улиц Филимонова — Столетова — Авангардной решен положительно, и в перспективе здесь будет построено около 130 тысяч кв. м жилья. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил глава администрации Партизанского района Денис Овсяников.

Кроме того, запланирован и снос такого же количества домов в Тракторозаводском поселке, на их месте предусмотрено строительство до 170 тысяч кв. м жилья.

По словам главы администрации Партизанского района, двухэтажные дома, у которых изношены коммуникации, с каждым днем все труднее и дороже обслуживать. Эти дома причиняют неудобство не только властям с точки зрения финансовой, но и, главное, людям: при постоянных ремонтных работах неделя без воды, отопления — привычное дело…

Говоря о строительстве жилья, Денис Овсяников отметил, что пока в районе его строят немного — в Степянке и Дражне, но планы на перспективу серьезные. С 2020 года начнется возведение микрорайона Зеленый Бор — застройщиком выступит УКС Мингорисполкома. В целом там будет около миллиона квадратных метров жилья. Продолжится строительство на месте военного городка в Степянке. Все леса вокруг подлежат сохранению, разве что кое-где в небольшом количестве деревья будут затронуты при сносе старых сооружений.

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь