220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

На базе ГУО «Средняя школа №69 г.Минска» 6 декабря состоялась встреча первого заместителя главы администрации Партизанского района Дениса Капитана с населением проживающим на территории ЖЭУ-4.

На встрече присутствовало 64 человека и основным вопросом, который интересовал собравшихся, стал вопрос перспективы застройки территории в квартале ул.Филимонова - Слепянская водная система - ул.Столетова.

Денис Викторович проинформировал жителей, что освоение территории будет осуществляться в соответствии с градостроительным проектом детального планирования.

В настоящее время ГПО «Минскстрой» прорабатывается концепция освоения территории микрорайона, осуществляется сбор исходных данных для разработки проектной документации, после чего информация о сносимых объектах будет доведена до сведения населения микрорайона.

Порядок компенсации заказчиками, застройщиками жилых домов стоимости жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из жилых домов, подлежащих сносу в связи с предоставлением земельных участков под жилищное строительство, будет осуществляться в соответствии с требованиями законодательства, действующего на момент сноса в соответствии с расчетом усредненного показателя такой компенсации.

В настоящее время порядок компенсации осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2007 г. № 407 «О некоторых вопросах, связанных со сносом жилых домов на земельных участках, изымаемых для государственных нужд».

Реализация имущественных прав собственника регламентируется Указом Президента Республики Беларусь от 2 февраля 2009 г. № 58  «О некоторых мерах по защите имущественных прав при изъятии земельных участков для государственных нужд».

По итогам встречи было принято решение о проведении дополнительных мероприятий по информированию граждан о ходе освоения территории микрорайона.

На контроль в администрации района поставлен вопрос отопления в квартирах по ул. Авангардной и 2-му пер. Багратиона. Соответствующим службам даны поручения.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь