220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках проведения Единых дней информирования на предприятиях и в организациях Партизанского района глава администрации Денис Овсяников и заместители главы администрации по направлениям деятельности 17 января провели встречи в трудовых коллективах и с населением.

На встречах была озвучена информационно-аналитическая информация о знаковых событиях 2018 года, в том числе в рамках проведения Года малой родины, мероприятиях по наведению порядка и благоустройству района, созданию максимально комфортных условий для проживания.

Глава администрации Денис Овсяников посетил коллектив Минской центральной таможни. На встрече присутствовало 83 человека. Рассмотрены вопросы ремонта дорожно-транспортной сети, очистки улиц от снега, уличного освещения и наличия парковочных мест. Особое внимание Денис Васильевич уделил необходимости обеспечения безопасного досуга детей и подростков в зимний период, в том числе предотвращению травматизма при катании на тюбингах в не оборудованных  местах.

Всего главе администрации было задано 22 вопроса, 3 – поставлены на контроль в администрации района, остальные были разъяснены в ходе встречи.

Первый заместитель главы администрации Партизанского района г.Минска Денис Капитан посетил  ОАО «Белсвязьстрой». Помимо общих для  Единого дня информирования тем были затронуты вопросы стимулированию деловой активности граждан и обеспечению занятости и самозанятости, а также развитие инновационной деятельности.

На встрече присутствовало 42 человека. Было задано 12 вопросов. На все даны содержательные ответы в ходе встречи.

 

Заместитель главы администрации, курирующий вопросы строительства и жилищной политики, Павел Караневич провел встречу с трудовым коллективом Минского завода технологических металлоконструкций ОАО «Промтехмонтаж». Присутствующих интересовали вопросы развития территорий Партизанского района, в том числе присоединенных, перспектив жилищной застройки и возможности улучшения жилищных условий для многодетных и молодых семей.

На встрече присутствовало 45 человек. Разъяснено  11 вопросов.

Заместитель главы администрации Александр Кудермаев встретился с трудовым коллективом Минского филиала Российского экономического университета  им. Г.В. Плеханова. На встрече обсуждались вопросы реализации основных направлений молодежной политики, участие в районных и городских культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

В 18.00 Александр Николаевич провел встречу с населением  на базе  ГУ "Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей". Основными темами стали: развитие территории Тракторозаводского поселка, жилищное строительство и строительство поликлиники. Все вопросы были разъяснены в ходе встречи.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь