220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В рамках проведения месячника профилактики потребления наркотических средств 10 апреля 2019 года состоялась встреча с представителями правоохранительных органов, прокураторы, комиссии по делам несовершеннолетних и городского клинического наркологического диспансера на базе филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования».

Перед учащимися выступили Абрамович Ольга Сергеевна – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Партизанского района, Пономарева Елена Юрьевна – помощник прокурора, Бизюк Сергей Константинович – старший участковый инспектор ИДН, Шавейко Алла Сергеевна – врач-нарколог.

В своем выступлении врач-нарколог осветила физические и психологические аспекты последствия употребления психоактивных веществ на организм молодого человека, а также факторы риска, способствующие развитию зависимости.

Бизюк Сергей Константинович и Пономарева Елена Юрьевна разъяснили статьи административного и уголовного кодекса Республики Беларусь в вопросах употребления алкоголя, а также употребления, хранения и распространения наркотических веществ, привели конкретные примеры из практики. Их выступление вызвало интерес у аудитории, ребята задавали вопросы и получили развернутые ответы.

Абрамович Ольга Сергеевна остановилась на вопросах профилактики противоправного поведения подростков, мотивировала присутствующих на осознанное отношение к своей жизни и формирование ответственного поведения.

На встрече присутствовали учащиеся филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования», Минского государственного профессионального лицея №14 деревообрабатывающего производства и транспортного обслуживания, Минского государственного профессионально-технического колледжа строительства и коммунального хозяйства.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь