220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Встреча первого заместителя главы администрации Партизанского района г.Минска Дениса Капитана со студенческой молодежью Минского государственного лингвистического университета состоялась 20 мая на базе общежития учреждения образования.

В соответствии с предложенной тематикой Денис Викторович начал встречу с ключевых аспектов послания  Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному Собранию  Республики Беларусь, прозвучавших 19 апреля 2019 года на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики, сделал акценты на реализации основных направлений в Партизанском районе, в том числе: развитие промышленного комплекса, малого и среднего бизнеса, IT-отрасль, торговля и экспорт, занятость населения, развитие и благоустройство территории, социальная политика в системе образования, здравоохранения, спорта и туризма, анонсировал предстоящие общественно-политические, спортивные и культурно-массовые мероприятия, которые состоятся в 2019 года.

Особенно актуальной для ребят была тема II Европейских игр, так как  более 900 студентов Минского государственного лингвистического университета примут участие в мероприятии в качестве волонтеров.

Всего в ходе встречи было задано 11 вопросов, касающихся благоустройства прилегающей к общежитию территории, развития торговой сети, перспектив международного сотрудничества и трудоустройства. На все вопросы были даны разъяснения. Во встрече приняло участие 45 человек.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь