220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В соответствии с предложенной тематикой лейтмотивом  встреч,  проходивших  20 июня в  трудовых коллективах Партизанского района, а так же с населением была  75-я годовщина освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Особое внимание было уделено вопросам социальной защиты ветеранов Великой Отечественной войны, мероприятиям  по сохранению исторической памяти и гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Первый заместитель главы администрации Партизанского района г.Минска Денис Капитан провел встречу с трудовым коллективом открытого  акционерного общества «Фабэкс», одной из крупнейших организаций сферы   бытового   обслуживания   г. Минска   по   стирке  и   обработке белья, которая  с 1972 года  оказывает профессиональные услуги. В связи с особенностями организации технологического процесса Денис Викторович провел беседу в производственных цехах. Во встрече приняло участие 28 человек. На все возникшие вопросы были даны разъяснения.

 

На базе ГУО «СПЦ Партизанского района г.Минска» состоялась встреча с населением заместителя главы администрации Павла Караневича. Помимо основной темы Единого дня информирования на встрече была доведена информация о  социально-экономическом развитии Партизанского района г.Минска, о нововведениях при проведении кампании по переписи населения.

Не остались без внимания и повседневные вопросы: планы по застройке и благоустройству микрорайона «Тракторный поселок», строительство социально-значимых, торговых объектов, сроки и качество проведения капитального ремонта жилого фонда.

На встрече присутствовало 26 человек. Поступило 12 вопросов, 5 из которых требуют дополнительного изучения:

ремонт балкона в жилом доме по ул .О.Кошевого, д.10;

благоустройство дворовой территории, отсутствие дворовой дорожки по ул. Долгобродская, д.26;

благоустройство дворовой территории по ул. Грицевца, 6 (из-за уклона  создается после дождя поток грязи возле подъезда);

не осуществляется полив цветов в Терапевтическом парке;

пешеходная связь, соединяющая пер. Козлова и ул. Андреевская, содержится в ненадлежащем состоянии.

  

Александр Кудермаев, заместитель главы администрации курирующий социальную сфера, провел встречу с населением на базе ГУО "Средняя школа №108 г. Минска". Раскрыв основную тему встречи, Александр Николаевич подробнее остановился на перспективах развития и приоритетных направления социальной политики в Партизанском районе: строительство объектов социальной инфраструктуры, занятость молодежи, реализация новых проектов в сфере здравоохранения. Жительница  дома по ул.Менделеева, 9 обратила внимания на то, что ее квартира  находится на первом этаже и в связи с этим в период отопительного сезона у нее образуется пар и конденсат, что влечет за собой порчу имущества и, как следствие, приходится один раз в год производить ремонтные работы. Вопрос поставлен на контроль в администрации района. На остальные  вопросы, возникшие в ходе встречи, были даны разъяснения.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь