220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Доброй традицией Партизанского района г. Минска стало проведение фестивалей среди детских оздоровительных лагерей. В этом году это мероприятие проходило уже в седьмой раз. Ежегодно Фестиваль собирает под свои знамена сотни мальчишек и девчонок, которые  щедро делятся своим мастерством со всеми участниками. 26 июля лагерь «Теремок» (Минская обл., Столбцовский р-н., дер. Новый Свержень) гостеприимно принял воспитанников оздоровительных лагерей района. В этом году яркий и запоминающийся праздник посвятили Году малой родины и назвали «Беларускi карагод».

На празднике ребят ожидало много сюрпризов и гостей. Открыла праздник на правах хозяйки начальник правления по образованию Филиппович Людмила Анатольевна, в качестве почетных гостей присутствовали:

Рысевец Анна Викторовна, начальник отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома, Тимохова Елена Вячеславовна, методист ГУО «Гимназия № 5 г.Минска», Оксина Надежда Анатольевна, заведующий  отдела гигиены детей и подростков Государственного учреждения "Центр гигиены и эпидемиологии Партизанского района г. Минска", Луняченко Дмитрий Викторович, Мишук Ольга Станиславовна – представители профсоюзного комитета ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод».    

В 10.00 «Теремок» открыл свои двери всем гостям и участникам фестиваля. Программа Фестиваля предусматривала участие команд оздоровительных лагерей Партизанского района  в различных мероприятиях.

С 11.00 началась работа на станциях, согласно маршрутным листам, на которых ребята могли приготовить различные блюда из предложенных продуктов. В основном конкурсе участники Фестиваля должны были представить любое национальное блюдо любой выбранной страны. Здесь мы смогли познакомиться с национальными блюдами Беларуси, Украины, Грузии, Кореи.

Несмотря на положительные эмоции,  конкурс остается конкурсом,  поэтому по итогам, зафиксированным уважаемым жюри, места распределились следующим образом:

1 место  - лагерь «Искра»

2 место  - лагерь «Теремок»

3 место  - лагерь «Беларусь»

В различных  номинациях победили лагерь «Оптимист», «Мечта», и «Лесной огонек».

Даже дождливая  погода не смогла повлиять на общее впечатление, которое произвел Фестиваль на участников и гостей.  Эмоции и улыбки ребят подарили хорошее настроение и оставили приятные воспоминания.

Поздравляем команды – победительницы VII фестиваля загородных лагерей «Беларускi карагод»!

До встречи  в 2020 году на  VIII фестивале загородных лагерей!

  

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь