220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Новинки от МТЗ привезли на ведущую международную выставку сельхозтехники и оборудования Agritechnica в Ганновере (Германия)

 

У новой линейки тракторов заметно поменялся внешний вид: изменились очертания капота, дизайн фар. При этом конструкторы сохранили фирменный стиль МТЗ, так что техника по-прежнему осталась узнаваемой.

Накануне выставки генеральный конструктор МТЗ Андрей Стасилевич рассказывал, что в настоящее время в разработке находится современный модельный ряд, широкий как по мощности, так и по свойствам, рассчитанный для разных рынков. Предполагается выпускать две линейки тракторов, и конструкторы предупреждают, что различия между простыми и высокотехнологичными моделями будут существенные. Два этих направления планируется развивать параллельно. Простая и привычная сегодня для потребителя техника будет ориентирована на страны, где необходимы тракторы без наворотов и по демократичным ценам, а новые модели — на высокотехнологичные рынки Европы и Америки.

Опытный образец BELARUS-742 — новинка с корнями МТЗ-50 и МТЗ-80. Трактор станет базовым в новой линейке техники с двигателями мощностью 50–75 л. с. Модель будет отвечать европейским экологическим требованиям Stage V.

Также минские тракторостроители привезли в Ганновер малогабаритный серийный трактор BELARUS-622.5 в варианте для лыжных трасс. BELARUS-923 представлен в модернизированном виде и с двигателем Stage V. Кроме того, на выставке представлены еще три модели тракторов BELARUS: 952, 1220 и 1523.

В ближайших планах тракторостроителей внедрить в серийную продукцию автоматические трансмиссии, системы автовождения, т. е. те позиции, которые до этого не использовались.

Напомним, выставка Agritechnica 2019 проходит в Ганновере с 10 по 16 ноября.

Справочно

Agritechnica — ведущая международная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, которая проходит каждые два года в Ганновере. Это крупнейшая выставка сельскохозяйственных технологий в мире. В дополнении к сельскохозяйственному оборудованию и сельскохозяйственной технике на этой площадке демонстрируются инновационные продукты, передовые решения и новые технологии.

Фото предоставлено пресс-службой МТЗ

 

Новость предоставлена — Агентство «Минск-Новости»

 

 

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь