220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

3 декабря 2019 года в ГУ «Минский городской дворец культуры» состоялся социальный марафон «Разные, но равные».

В мероприятии приняли активное участие граждане, посещающие отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска» (далее – центр).

Руководителями кружков центра были организованы презентации кружков центра. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по здоровому образу жизни «Движение в радость» и по изготовлению сувенирной продукции. Волонтером отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста Бондарик Светланой Николаевной представлен зажигательный мастер-класс по восточным танцам.

Для участия в мероприятии всех граждан организованы различные зоны активности: художественно-прикладное творчество, вокальное и танцевальное направление, здоровый образ жизни, настольные игры и др.

В рамках работы выставки-ярмарки сувенирной продукции территориальных центров социального обслуживания районов г. Минска отделением дневного пребывания для инвалидов представлены работы, выполненные ребятами, посещающими отделение.

Организована работа консультационного центра. Граждане смогли получить консультации специалистов по вопросам социальной защиты (назначение пенсий, пособий, социальной поддержки), трудоустройства и обучения граждан с инвалидностью.

         За организацию  работы танцевального клуба «Прыгажосць» в центре, выступление индивидуально и с коллективом на различных социо-культурных мероприятиях, участие в благотворительных балах по оказанию помощи больным детям волонтеру Бондарик Светлане Николаевне объявлена Благодарность председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Романович Жанной Александровной.

В завершение  мероприятия артистами белорусской эстрады,  цирковыми артистами, а также детскими танцевальными коллективами представлена яркая концертная программа.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь