220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

9 декабря 2019 года в 12.00 в г. Минске на базе филиала «Колледж современных технологий в машиностроении и автосервисе» учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» состоялось открытие первого сертифицированного учебного центра Festo (FACT) по технологиям «Индустрии 4.0» и мехатронике.

В церемонии открытия приняли участие Министр образования Республики Беларусь И.В. Карпенко, посол Европейского союза в Беларуси Дирк   Шубель,  Вице Президент Festo Didactic Европа Андреас Хёрст, ректор учреждения образования «Республиканский институт профессионального образования» В.Н. Голубовский и представители ведущих предприятий промышленности.

Данный центр позволит формировать знания об устройствах и принципах работы компонентов системы CP Lab и CP Factory, о системах управления производством MES и технологиях «Индустрия 4.0». Оборудование и программное обеспечение учебного центра даст возможность сформировать практические умения и навыки работы с промышленным и мобильными роботами и  навыки программирования ПЛК, HMI панелей.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь