220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

16 и 23 января 2020 года на территории Партизанского района г.Минска состоялись плановые заседания  9 советов общественных пунктов охраны правопорядка (далее-СОПОП).

Совет ОПОП № 69 провел выездное заседание на базе общежития                 УО «Минский комбинат хлебопродуктов». Присутствующих информировали о криминогенной обстановке и мерах, принимаемых совместными усилиями общественности и правоохранительных органов по борьбе с преступными и асоциальными проявлениями в общественной среде. В ходе мероприятия сотрудниками Партизанского РУВД, РОЧС проведено разъяснение мер обеспечения личной и имущественной безопасности граждан, проживающих в общежитии, соблюдение законодательства о противопожарной безопасности, с проживающими проведены беседы профилактического характера.

В ходе заседание совета ОПОП № 68, которое  состоялось на базе РУВД Партизанского района г.Минска, рассмотрено 8 лиц, освободившихся из учреждений уголовно-исполнительной системы, не имеющих постоянного места работы и допускающих нарушения превентивного надзора.

Справочно:

За 2019 год советами ОПОП проведено 106 заседаний , из них 17 выездных заседаний  в трудовых коллективах и с населением по месту жительства, в том числе: на базе учреждений образования района – 11; на базе общежитий – 4; с трудовым коллективом – 1; на базе РУВД Партизанского района (с ранее судимыми лицами, имеющими нарушения превентивного надзора) -1.

За 2019 год советами ОПОП рассмотрено 313 персональных дел. Основными материалами на лиц, поступившими для рассмотрения на заседания советов ОПОП, стали: за нарушение антиалкогольного законодательства – 153, за уклонение от воспитания несовершеннолетних детей, а также требований Декрета №18 - 46, по предупреждению наркомании и незаконному обороту наркотиков среди граждан – 12.

Члены советов ОПОП района совместно с сотрудниками КДН, РОЧС, УВД посетили 83 гражданин  по месту жительства в рамках выездной работы.

                                                    

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь