220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

  11 февраля 2020 года состоялось заседание администрации Партизанского района г.Минска

11 февраля 2020 года состоялось заседание администрации Партизанского района г.Минска, на котором рассматривались мероприятия по создания условий безбарьерной среды в районе на объектах социальной инфраструктуры: здравоохранения, образования,  жилого фонда, торговли, общественного питания и сферы услуг, объектов спорта и туризма с целью  интеграции инвалидов и других маломобильных групп населения во все сферы общественной жизни, обеспечение свободного доступа и  адаптацию к активной  полноценной жизни, поднимались вопросы по обустройству улично-дорожной сети путем создания возможности беспрепятственного самостоятельного движения и наличия указателей для ориентации инвалидов по зрению.

Информацию по данному вопросу представил заместитель директора  государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Партизанского района г.Минска», содокладчиками выступили КУП «ЖКХ Партизанского района г.Минска», начальник управления по образованию, представители общественных объединений инвалидов ОО «БелОГ» и ОО «БелОИ». Глава администрации Вороницкий В.В. сделал акцент на необходимость увеличения количества объектов доступных для всех категорий людей с инвалидностью.

Перед структурным подразделениям администрации Партизанского района г.Минска и организациями района поставлена задача продолжить работу по созданию условий безбарьерной среды на курируемых объектах.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь