220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

1 марта в Центральном детском парке им. Максима Горького проводилась масленица.

Для жителей и гостей Партизанского района г. Минска было разыграно театрализованное представление герои (Зима и Весна) «сражались» между собой за место воцариться на месте хозяйки погоды на ближайшее время.

Все желающие, от мала до велика, смогли попробовать свои силы, ловкость и умения в различных конкурсах, состязаниях и эстафетах. Большим успехом у маленьких гостей праздника пользовалось такое развлечение, как «боулинг» с детскими машинками, игра в мяч со сказочными персонажами.

                           

 

Настоящие смельчаки, под ободряющие возгласы поддержки, испытали себя в умении лазать на высокий столб, за вкусными подарками.

   

Весело проходили конкурсы для всех  поколений,

                   

самые смекалистые могли проявить себя в шахматных поединках,

также были представлены занимательные конкурсы различных профессиональных направленностей.    

 

Представители Партизанской районной г. Минска организации РОО «Белая Русь» замешивали и пекли блины, угощая ими присутствующих.

Также работали торговые палатки с блинами и ароматным, горячим чаем, народными промыслами. В конце театрализованного представления было сожжено чучело масленицы под веселый смех, крики: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло» и хороводы.

         

Всего за время проведения праздника мероприятие посетило около 1000 человек.

 

Удачной весны, дорогие жители Партизанского района!

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь