220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Торжественная церемония передачи земли с мест захоронений времен Великой Отечественной войны в крипту храма-памятника в честь Всех Святых состоялась 4 мая у мемориального комплекса «Тростенец».

В капсуле земля со всех районов столицы. Ее сбор с мест захоронения советских солдат был осуществлен в период с октября 2019-го по апрель текущего года в рамках акции «Во славу общей Победы!», приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками митинга стали представители Мингорисполкома и районных администраций столицы, ветераны и военнослужащие, духовенство. В составе представителей от Партизанского района приняли участие: заместитель главы администрации Людмила Филиппович, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ирина Милькевич, специалист отдела Анна Павленко. Общественные объединения представители: Светалана Купцова – председатель районного объединения первичных профсоюзных организаций, Валентина Довгалёва, Оксана Чистопрудова - районная организация «Белая Русь», Артем Голохов – районный комитет ОО «БРСМ»,

Символическая передача земли в общую капсулу предстала перед участниками митинга в театрализованной форме. Землю с мест захоронения павших героев торжественно передали представителю роты почётного караула, а далее в сопровождении Федора Повного, на вертолёте, доставят в храм. Участники митинга почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к мемориальному комплексу.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь