220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

24  июня 2020 года   состоялась встреча председателя Минского городского исполнительного комитета г.Минска Сивака А.А.  с  трудовым коллективом  УП «Минскметропроект». На встрече присутствовало 43 человека.  

 Глава администрации Партизанского района г.Минска Вороницкий В.В. открыл данную встречу ознакомив всех присутствующих с повесткой дня.

Директор УП «Минскметропроект» Чеканов П.В. ознакомил присутствующих с историей предприятия, рассказал о социально-экономическом состоянии предприятия на текущий момент, определил основные виды деятельности предприятия, задачи стоящие перед предприятием на сегодняшний день и перспективу.

Сивак А.А. ознакомил всех с эпидемиологической обстановкой в г.Минске и работой проводимой в городе в данном направлении. Призвал всех беречь свое здоровье, через соблюдение всех мер безопасности. Так же рассказал о социально-экономическом развитии г.Минска,   подвел итоги работы за 2019 год. Ознакомил с решениями городских властей принимаемых в поддержку бизнеса.   В своем выступлении дал оценку работы  УП «Минскметропроект», вводу новых линий метрополитена.    Ознакомил всех присутствующих   мероприятиями проводимыми в 2020 году на территории г.Минска и республики в целом.   В ходе выступления были затронуты вопросы перспективы развития г.Минска в разных сферах, указав непосредственное распределение денежных средств по инвестпрограммам. Заострил внимание всех присутствующих на приоритетных задачах развития г.Минска на ближайшее время.

В ходе встречи были затронуты вопросы кадрового обеспечения предприятий и организаций города,  предоставления социальных гарантий, трудовой дисциплины, обеспеченности жилья населением.

 Высказал пожелание о более креатином подходе в строительстве и проектировании минского метрополитена, с учетом ландшафта города.

Анатолий Александрович не оставил без внимания и избирательную кампанию 2020 года, подвел итоги первого этапа.  Обращаясь ко всем присутствующим, призвал всех принимать взвешенные решения в различного рода ситуациях.

В ходе встречи работниками предприятия было задано 8 вопросов, касающихся, как строительства жилья в городе, расширения территории г.Минска, так и вопросы узкопрофессиональной направленности:

- мониторинг ценовых позиций при строительстве метрополитена;

- создании корпоративной среды общих данных.

Так же были заданы вопросы носящие личный характер – законность установки шлагбаума товариществом собственников по ул. Южной (ленинский район г.Минска).

     Три  вопроса были  поставлены председателем на контроль.

 В конце встречи Сивак А.А. пожелал  коллективу предприятия  удачи, процветания.

Встреча прошла в конструктивной обстановке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь