220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В Партизанском районе г.Минска состоялся традиционный, районный смотр-конкурс «Формула сада-2020», на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования района в 2020 году.

Итоги смотра-конкурса «Формула сада-2020» среди учреждений образования района

В Партизанском районе г.Минска состоялся традиционный, районный смотр-конкурс «Формула сада-2020», на лучший проект по благоустройству и озеленению территорий учреждений образования района в 2020 году.

В конкурсе принимали участие коллективы учреждений дошкольного образования, общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи. Конкурс в этом году проводился по 6 номинациям, и включал также заочные номинации и долгосрочные проекты.

Номинации конкурса  предполагали создание цветников  посвящённых победе в Великой Отечественной Войне (тематический цветник «Моя весна, моя Победа»), создание цветников с национальным колоритом, с использованием цветов белорусской флоры («Флора BY»), также жюри конкурса оценивали современные тенденции такие как, создание малой архитектурной формы («Handmade SAD»), номинация «Магия цвета» предполагала создание монохромного сада из однолетних, многолетних цветочно-декоративных растений.

В заочной номинации «Сад на крыше» в этом году представлялся только проект, принимала участие ГУО «Средняя школа № 182» г.Минска. Также была заочно-очная номинация «Пруд в саду», которая предусматривает создание проекта искусственного пруда, в первый год сдаётся только проект.

Районный объезд учреждений образования состоялся с 6 по 10 июля 2020 года. Принимали участие все учреждения общего среднего образования, а также дошкольные учреждения Партизанского района.

Компетентным жюри были выбраны 8 учреждений образования, для участия в городском этапе конкурса: ЦДОДиМ «Виктория» г. Минска,  СОШ интернат № 13, СШ № 87, СШ № 182, СШ № 223, детские дошкольные учреждения № 194, 239, 569. Призовые места будут объявлены на районной педагогической конференции.

Городской этап будет проходить с 20 июля по 13 сентября 2020 года, организатором этапа выступил отдел экологии и охраны природы МГТЭЦДиМ.

В период с 22 июля по 6 августа жюри городского этапа конкурса оценивается организация, благоустройство и озеленение территорий учреждений образования, представленных на конкурс районами города. Проводится фотосъемка объектов ландшафтного дизайна по номинациям конкурса.

По итогам конкурса оргкомитет проводит отбор и подготовку победителей для участия в республиканском конкурсе по озеленению и благоустройству территорий «Украсим Беларусь цветами».

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь