220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

22 сентября 2020 года  состоялось заседание администрации Партизанского района г.Минска.

Состоялось заседание администрации Партизанского района г.Минска по вопросу: «О состоянии социально-бытовых условий информационно-воспитательной работы в общежитиях Партизанского района г.Минска» с участием руководителей организаций, имеющих в хозяйственном ведении общежития, специалистов заинтересованных служб района.

      В заседании администрации по данному вопросу приняла участие Рунец Татьяна Аркадьевна, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике и бюджету. 

         На территории Партизанского района г.Минска расположено             38 общежитий, из них: 8 на балансе учреждений образования,  6 на балансе УП «Минские городские общежития» и 24 на балансе организаций. По состоянию на 1 сентября 2020 г. в общежитиях проживает 12 442 человека, что составляет около 12,5 % от общего числа жителей района. В том числе 2 250 студентов и учащихся.

Деятельность общежитий, обеспечение  надлежащих санитарно-бытовых условий, выполнение требований пожарной безопасности, организация информационно-воспитательной работы, улучшение качества жизни проживающих находятся на постоянном контроле администрации района.

В ходе заседания дана оценка работы по обеспечению комфортных и безопасных условий проживания, а также  организации информационно-воспитательной работы в общежитиях, определены дальнейшие задачи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь