220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

в УЗ "Городская станция скорой медицинской помощи" состоялось торжественное "посвящение в профессию" для 95 молодых специалистов, прибывших на работу после распределения.

Торжественный прием в свои ряды молодых специалистов стал доброй традицией. 
С напутственным словом к молодым медикам обратилась председатель первичной профсоюзной организации УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» Татьяна Зырянова. Она рассказала о работе и задачах профсоюзной организации, представила презентацию мероприятий, где подробно затронула участие молодежи в них. Также Татьяна Зырянова проинформировала о работе по защите трудовых прав молодых специалистов, рассказала о коллективном договоре УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» и пожелала своим молодым коллегам не теряться, умело использовать знания, полученные в университетах и колледжах, реализовать свой огромный потенциал.
Фельдшер (выездной бригады, выезжающей самостоятельно) подстанции №10 Алексей Шарко провёл экскурс в историю создания скорой помощи, рассказал о работе в современных условиях.

Главный врач УЗ «Городская станция скорой медицинской помощи» Александр Жинко рассказал о службе скорой помощи в нашей стране, ее специфике работы в столице, а также затронул вопросы прав и обязанностей молодых специалистов. Еще он поделился своим опытом работы в организации, проинформировал о перспективах профессионального и карьерного роста.
С пожеланием молодым коллегам уверенности в собственных силах на новом жизненном этапе выступила Ирина Рудая, врач скорой медицинской помощи (заведующая) подстанции №10 — «Лучший наставник» 2018 года.

В конце встречи профсоюзный комитет вручил молодым специалистам памятные подарки. 
Впереди у молодых специалистов интересная, насыщенная жизнь, полная успехов и трудностей, радостей и неожиданных открытий. Торжественное посвящение в профессию — залог успешной и плодотворной работы вчерашних выпускников, а сегодня — представителей благородной и гуманной профессии, тех, кому доверено самое дорогое – жизнь и здоровье людей. 

Новость предоставлена 1prof.by — информационный портал федерации профсоюзов Беларуси

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь