220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В качестве экспертов выступили заместитель главы администрации Партизанского района Людмила Филиппович, политолог Петр Петровский, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района Ирина Милькевич и др.

— Важно, чтобы все вопросы решались за круглым столом, — отметил П. Петровский. — Диалоговая площадка — это платформа, где обсуждаются разные точки зрения и предлагаются пути решения актуальных проблем.

В частности, эксперт рассказал, как проходит обсуждение конституционной реформы.

 Изменения давно вышли за пределы Конституции, они связаны с усилением социальной роли государства, — отметил политолог. — Это обусловлено в том числе мировым кризисом, вызванным коронавирусом. Люди становятся ближе к семье, к обществу.

Заместитель главы администрации Л. Филиппович подчеркнула, что социально ориентированная политика — основное направление развития государства.

 Это отчетливо видно в период пандемии, — сказала она. — На территории района расположена 6-я городская больница. Сегодня учреждение перепрофилировано для лечения больных с ковидом. Квалифицированную медицинскую помощь горожанам оказывают бесплатно.

На диалоговой площадке также шла речь о внесении изменений в Конституцию и Избирательный кодекс. Говорили о дистанционном обучении медиков, проведении Всебелорусского народного собрания, распределении молодых специалистов на частные предприятия, выделении жилья для молодых специалистов, испытании и использовании вакцин от COVID-19.

Все инициативы и предложения, озвученные на диалоговой площадке, будут обсуждены экспертами и направлены для рассмотрения на Всебелорусском народном собрании.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь