220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Международный государственный экологический институт имени А. Д. Сахарова БГУ стал единственным белорусским вузом, который теперь представлен в экологическом рейтинге UI GreenMetric 2020.

Список UI GreenMetric 2020 ежегодно обновляется международным рейтинговым агентством GreenMetric (Индонезия) для оценки причастности вузов к развитию зеленой инфраструктуры. 

Отбор проходит по шести критериям: окружающая среда и инфраструктура, энергия и климатические изменения, отходы, транспорт, вода, образование и исследования. Также учитываются потребление и экономия энергии, рациональное использование водных ресурсов, хранение и переработка отходов, качество озеленения территорий, наличие транспортных средств, количество опубликованных научных работ по экологической проблематике и учебных дисциплин, связанных с устойчивым развитием.

В этом году МГЭИ им. А. Д. Сахарова расположился на 796-м месте. Всего же в рейтинге 912 учреждений образования из 12 стран. 

В топ-3 рейтинга вошли Вагенингенский университет (Нидерланды), Оксфордский университет и Ноттингемский университет (Великобритания).

Представленность в рейтинге позволяет участникам обмениваться практическим опытом по реализации программ устойчивого развития, а также принимать участие в научных мероприятиях, организуемых международным агентством GreenMetric.

Новость предоставлена Агентство Минск-новости

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь