220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Весенние каникулы завершены, и в управлении по образованию администрации Партизанского района идет подготовка к летнему отдыху школьников

— У нас будут функционировать шесть загородных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием детей продолжительностью 18–21 день, — рассказала начальник отдела воспитательной и идеологической работы, охраны детства управления по образованию Ольга Дроздович. — Это популярные и полюбившиеся детям лагеря «Искра», «Теремок», «Беларусь», «Оптимист», «Лесной огонек», «Мечта». Всего предполагается оздоровить 3 994 школьника.

По словам О. Дроздович, в июле и августе запланирована также работа профильных оздоровительных лагерей с круглосуточным пребыванием продолжительностью не менее 9 дней, которые будут организованы на арендованной базе лагеря «Теремок».

— Это очень живописное место в сосновом бору недалеко от Немана в Столбцовском районе. В связи со сложившейся эпидемической обстановкой лагеря по рекомендации врачей будут располагаться непосредственно в корпусах «Теремка», то есть без использования палаток, — отметила специалист. — К слову, в лагере уже готовятся к приему первой смены. Проведен ремонт помещений, в жилых корпусах обновлена мебель, идет благоустройство территории после зимы. Всего за четыре смены в «Теремке» смогут отдохнуть 750 мальчишек и девчонок.  

Кроме того, как сообщила О. Дроздович, в учреждениях образования с июня по август запланирована организация лагерей с дневным пребыванием. Пока можно говорить о 890 учащихся. Но это предварительная цифра, и количество школьников будет корректироваться в сторону увеличения.

Новость предоставлена Агентство Минск-новости

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь