220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Актуально

На территории Партизанского района в период с 15 апреля по 1 мая организовано проведение республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в весенне-летний пожароопасный период «За безопасность вместе».

К мероприятиям присоединятся Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство образования, Министерство информации, Министерство жилищно-коммунального хозяйства, Министерство здравоохранения и Министерство энергетики, Белорусское добровольное пожарное общество.

В ходе акции акцент будет сделан на обследование противопожарного состояния домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведение с ними инструктивно-разъяснительной работы по соблюдению правил пожарной безопасности, а также информирование населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности.

В рамках акции обратиться в территориальные органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния своего жилья может любой желающий.  

Школой предпринимателей инкубатора малого предпринимательства КУП «Молодежная социальная служба»  проводятся мероприятия, нацеленные на оказание профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, формирование предпринимательского мышления, развитие деловых качеств в молодежной среде.
Наиболее  эффективными мероприятиями, позволяющими расширить кругозор учащейся молодежи,  являются экскурсии в инкубатор малого предпринимательства, где ребята  могут пообщаться с его резидентами, посетить  площадки  по профилям: бизнес-образование, арт-индустрия, IT-сфера, туризм, продвижение, услуги, логистика и др., а также узнать, как стать его резидентом и с чего начать реализацию своего проекта.

Так, учащиеся  первого курса одного из колледжей  12 апреля 2024 года познакомились с особенностями работы бизнес-инкубатора. В ходе экскурсии ребята пообщались с его резидентами, узнали, как они начинали свой бизнес и с какими сложностями столкнулись.

По вопросам экскурсии в инкубатор малого предпринимательства обращаться:
т/факс: +375 17 355 50 32, +375 29 560 58 60
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript., сайт: www.mcc.by.

Внимание!
Объявляется к онкурсный отбор мероприятий в сфере цифрового развития, финансируемых из средств инновационного фонда Мингорисполкома!

Минский горисполком объявляет о приеме заявок от государственных органов, государственных организаций, структурных подразделений Мингорисполкома, администраций районов г.Минска, хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат государству для участия в конкурсном отборе мероприятий в сфере цифрового развития для финансирования из средств инновационного фонда Мингорисполкома.

Заявки принимаются с 11 апреля по 11 мая 2024 г. включительно по адресу: просп. Независимости, 8.

Конкурсный отбор мероприятий в сфере цифрового развития,  финансируемых из средств инновационного фонда Мингорисполкома, проводится в порядке определенном Инструкцией о порядке проведения конкурсного отбора мероприятий в сфере цифрового развития, финансируемых из средств инновационного фонда Минского городского исполнительного комитета, утвержденной решением Минского городского Совета депутатов от 30.01.2024 № 564.

РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ от 30 января 2024 г. N 564 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ"

Для участия в конкурсе организации, претендующие на получение средств инновационного фонда, представляют в Минский горисполком (пр. Независимости, 8) следующие документы:

  • заявку на участие в конкурсном отборе;
  • ехнический паспорт мероприятия по форме, установленной приложением к постановлению Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 06.10.2022 № 15 «О форме технического паспорта мероприятия в сфере цифрового развития»;
  • презентацию мероприятия в сфере цифрового развития.

Телефон для справок: 8 (017) 218-02-24, 218-03-16, 218-02-62.

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма и профилактики совершения нарушений Правил дорожного движения водителями, осуществляющими перевозку пассажиров автомобилями-такси с использованием средств электросвязи и глобальной сети Интернет, сотрудники Госавтоинспекции примут дополнительные меры по пресечению фактов:

- нарушений ПДД, создающих угрозу безопасности дорожного движения;
- нарушений правил перевозки пассажиров, в том числе с непристёгнутыми ремнями безопасности;
- участия в дорожном движении автомобилей-такси, имеющих неисправности либо с несоблюдением условий, при наличии которых ПДД запрещено их участие в дорожном движении.

Рейдовые мероприятия пройдут  с применением негласного контроля с использованием видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации, а также с задействованием представителей Транспортной инспекции и иных заинтересованных органов по контролю исполнения обязанностей в сфере обеспечения безопасности дорожного движения водителями автомобилей-такси и должностными лицами перевозчика

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь