г. Минск, ул. Захарова, 53 QRQR

Тел.: +375 (17) 294-63-61
Факс: +375 (17) 283-68-76
E-mail: admpart@minsk.gov.by

График работы:
пн-чт: 8:45 - 18:00
пт: 8:45 - 16:45
сб-вс: выходной
Галина: ЗАНЯТИЯ физической культурой

В прошлом году мы, пенсионеры, занимались физкультурой в залах по ул. Карвата. В этом году с октября 2015 года все ждем тренера, чтобы возобновить наши занятия. Обращались в ФОЦ Партизанского района на пер. Уральский 9 - нам отвечают, что нет тренеров. Как это так? Люди пожилого возраста хотят заниматься, пустуют такие прекрасные залы - а мы не можем заниматься. Очень просим посодействовать и помочь нам возобновить занятия физической культурой. Спасибо.


30.10.2015
Ответ
Николай: Деревья по ул. Пулихова

Здравствуйте! 1) В 1-й половине октября по ул. Слесарной возле УП "Минскводоканал" было спилено 5 деревьев. Будет ли восполнена их утрата посадкой новых деревьев конкретно в этом же месте? 2) В последние годы по ул. Пулихова были высажены саженцы деревьев (например, между домами №№ 21 и 35, между УП "Минскводоканал" и домом №7). Часть этих саженцев в итоге засохла (возможно, большая). А бюджетные деньги, выделенные на эти саженцы, получается, ушли в песок. При этом совершенно очевидно, что саженцы в первый год после пересадки требуют периодического полива для того, чтобы они прижились и не погибли. У меня сложилось впечатление, что саженцы высаживаются "для галочки" и никого не волнует их дальнейшая судьба. Существует ли какая-то обязанность (может быть, перед людьми, которые их посадили, или перед жилищными хозяйствами, на территории которых они растут) поддерживать их жизнедеятельность? В случае гибели саженцев в следствии отсутствия этой поддержки (а, значит, в случае растраты госсредств) существуют ли какие-либо меры взыскания? С уважением, Николай


20.10.2015
Ответ
Юрий: Торговля сомнительными куртками в кафе 30.09.2015

В районе ул.О.Кошевого и ул. Щербакова в Минске в ночь на 30 сентября на всех подъездах, столбах и прочих местах появились рекламные объявления о распродаже кожаных курток по оптовым ценам в помещении кафе Кабанчик по ул. Кошевого 13а и только 30 сентября. Во-первых, рекламные объявления не имеют наименования и УНП рекламодателя, что уже является нарушением статьи 10 Закона "О рекламе". Во-вторых смущает сам факт, что так называемые "кожаные" куртки продаются в помещении пункта общественного питания - кафе Кабанчик. Наверняка информация об изделиях сомнительного качества будет надлежащим образом доводиться до потребителя.


30.09.2015
Ответ
Наталья: Помогите решить вопрос с камнем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли в районе организация, которая может помочь вывезти (с прилегающей к частному участку территории) большой камень. Выкопать его удалось самостоятельными средствами, но вот осуществить вывоз нет возможности.У ЖЭС нет соответствующей техники, камень весит около 5 тонн.Может камень пригодиться для озеленения территории. Камень лежит по адресу: 2 пер. Багратиона, 11. Буду очень благодарна, если поможете решить этот вопрос или посоветуете куда обратиться.

Заранее спасибо.


06.09.2015
Ответ
Шамаль Дмитрий Эдуардович: Обращение
Уважаемые господа ! Мною 15 апреля 2015 года было получено сообщение № 2-9/эл – 675(2) о рассмотрении моего обращения о ремонтных работах по замене аварийного участка канализации по адресу Тепличная 1за подписью заместителя директора УП "ЖРЭО Партизанского района Дубовца Д.М. , в котором меня вторично проинформировали о проведении названных работ до 15 мая 2015 года вместо 15 апреля 2015 года. Сообщение продублировано Администрацией Партизанского района за подписью заместителя главы администрации Партизанского района Новика А.Г.(исполнитель Журавлева 294-79-05) №2-3-12/’k-485(2). До сих пор работы не произведены ни в каком виде! Дом по-прежнему обслуживается из-рук вон плохо. Не работает придомовое освещение : из девяти подъездов лампочка на крыльце и в тамбуре горит в одном. Центральный фонарь, прикрепленный к фасаду дома моргает уже 1,5 года. Дворовые дорожки и дорожки, непосредственно примыкающие к фундаменту дома зарастают бурьяном метровой высоты. У фундамента дома по всему периметру значительные нарушения штукатурного покрытия. Не говоря об антиэстетической составляющей, это чревато разрушением плохоутепленных газосиликатных блоков и возникновением более серьезных конструктивных проблем. Непосредственно за дворовым забором растет бурьян в человеческий рост и лежит строительный мусор в виде двух огромных бетонных фундаментных блоков. Скосить бурьян не удается уговорить никаким образом при регулярном покосе двора ЖЭС-23. Это 10 минут дополнительного покоса возможно раз в сезон. Крайне нерегулярно (вопреки всем оговоренным стандартам) проводится уборка подъездов и дворовой территории. Мусорки всегда переполнены и вокруг валяется мусор ( не проще ли их вообще срезать). Требование - привести объем предоставляемых услуг в соответствие с взятыми на себя договорными обязательствами. В противном случае, вы вынуждаете обращаться в суд, вышестоящие инстанции и широко привлечь внимание СМИ к данной проблеме, которая почему-то не решается ни на каком государственном уровне. С уважением, Шамаль Д.Э. "
29.06.2015
Ответ
Страница 4 из 13

Оставьте сообщение:

Обратите внимание, что все поля формы обязательны для заполнения.


 
 

События

  

 

 

 

Сервисы

   

 

Фотогалерея

Фото района
Все фотографии

Опрос

Должны ли жители принимать участие в уборке и благоустройстве дворов и улиц

ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ