220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Окружная избирательная комиссия 

Партизанского избирательного округа №110

Решение

22.10.2019г №35

г. Минск

О вынесении предупреждения кандидату в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Партизанскому избирательному округу №110

Черняку Артему Сергеевичу

         Члены окружной избирательной комиссии Партизанского избирательного округа №110 Бондарук И.С. и Канапацкой Г.Е. 21.10.2019 составили Акт о нарушении избирательного законодательства   кандидатом в депутаты Черняком А.С.   

В ходе проверки заявленного места массового мероприятия (пикета) для осуществления предвыборной агитации Черняка А.С. кандидатом в депутаты Национального собрания Республики Беларусь по Партизанскому избирательному округу №110 Черняк А.С.  установлено, что на данном пикете отсутствовал сам кандидат в депутаты, а присутствовали лица,  не имеющие право агитации. 

Кандидат в депутаты Черняк Артём Сергеевич признал факт нарушения Избирательного кодекса.

В соответствии с частью третьей статьи 45¹ Избирательного кодекса проводить массовые мероприятия в целях осуществления предвыборной агитации могут депутаты и их доверенные лица.

         На основании изложенного и руководствуясь частью третьей статьи 49 Избирательного кодекса Республики Беларусь окружная избирательная комиссия РЕШИЛА:

  1. Вынести предупреждение кандидату в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва по Партизанскому избирательному округу №110 Черняку Артёму Сергеевичу.
  2. Решение может быть обжаловано в трехдневный срок со дня его принятия в Минскую городскую комиссию.

 

 

Председатель комиссии                                                   С.П.Юреня

Секретарь комиссии                                                            Т.А.Талайко

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь