220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г.Минску сообщает, что в соответствии с постановлением МНС от 17.04.2014 № 21 «О некоторых вопросах направления физическим лицам извещения на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом» на портале МНС реализованы функции учета лиц, изъявивших согласие на получение  извещений на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость электронным способом, и выдачи им идентификационного кода и пароля.

До посещения налогового органа для выражения своего согласия плательщик может заполнить соответствующую заявку на портале МНС, либо направить ее на электронный адрес МНС.

Для получения идентификационного кода и пароля физическое лицо обращается в инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь вне зависимости от места жительства (постановки на налоговый учет).

Налоговым органом, в который обратилось физическое лицо, в день обращения формируется идентификационный код и пароль и вручается физическому лицу под роспись в реестре.

Вручение идентификационного кода и пароля осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, а в случае совершении действий представителем, - также документа, подтверждающего полномочия представителя.

При утрате идентификационного кода и (или) пароля, формирование нового идентификационного кода и пароля осуществляется при повторном обращении плательщика в налоговый орган для восстановления идентификационного кода и пароля или выдачи новых в случае их утери, а также в случаях  утери или неактуальности адреса электронной почты.

Формирование и вручение идентификационного кода и пароля осуществляются без взимания платы.

Более подробную информацию можно получить в налоговом органе по месту жительства (регистрации) физического лица, либо позвонив по номеру 2297979 телефонно-справочной службы налоговых органов.

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь