220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Наркомания – это заболевание, которое возникает в результате употребления наркотических веществ, вызывающих в малых дозах эйфорию (состояние повышенного, беспричинно-радостного настроения), а в больших дозах одурманивание или наркотический сон.

Наркотики – это смертоносное оружие против человечества, уносящее жизни миллионов.

Наркомана или сбытчика, который продаёт отраву, ничего на свете не интересует: ни дружба, ни любовь, ни семья, ни учёба или работа, ни сама жизнь. Не дайте им заработать на Вашей жизни! Не выносите сами себе приговор – не ступайте на этот путь.

Наркотики не решат Ваши проблемы. Они создадут новые, куда более серьёзные и страшные.

Все помыслы наркоманов направлены лишь на добычу и прием наркотиков. У них исчезает интерес к прежним увлечениям, близким друзьям, родственникам. Они становятся грубыми и эгоистичными.

Мучительная потребность любым способом добыть наркотики толкает их на различные проступки и преступления. Сформировавшаяся стойкая зависимость организма от наркотиков характеризуется болезненным стремлением получить их ещё в больших количествах. Сознание и поведение выходят из-под контроля.

Наркоманы агрессивны, не задумываясь могут совершать преступления.

В заключение хотелось бы отметить,что жизнь – удивительна! Так зачем же ломать собственную судьбу?

 

МАРКОВСКАЯ Наталья Геннадьевна

старший помощник прокурора Партизанского района г.Минска

юрист 2-го класса 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь