220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Не оставляйте личные вещи и ценности без присмотра

 Прокуратурой Партизанского района г.Минска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А. по факту совершения хищения имущества.

В судебном заседании установлено, что гражданин А. будучи трудоустроенным в одну из СТО города Минска, находясь на рабочем месте похитил обручальное кольцо принадлежащее гражданину М., которое гражданин М. накануне дня совершения хищения снял чтобы не повредить во время выполнения своих обязанностей и оставил возле своего рабочего места. Гражданин А. увидел данное кольцо и понимал, что оно принадлежит гражданину М., так как последний накануне сообщил, что потерял свое обручальное кольцо. Вместо того чтобы вернуть кольцо законному владельцу, представляющее для него не только материальную, но и моральную ценность гражданин А. похитил его и  в последующем сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

Приговором суда Партизанского района г.Минска гражданин А. признан виновным в тайном похищении имущества (краже) и на основании ч.1 ст.205 УК ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 базовых величин, что составляет 810 рублей.

Следует учесть, что санкция ч.1 ст.205 УК предусматривает альтернативные виды наказания, в том числе, арест, ограничение свободы, или лишение  свободы до трех лет.

Обручальное кольцо потерпевшему М. возвращено.

Будьте внимательны к личным вещам и иным материальным ценностям, не оставляйте их без присмотра чтобы не стать жертвой преступления.

 

Старший помощник прокурора

Партизанского района г.Минска

юрист 2 класса                                                                              М.И.Воронич

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь