220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Прокуратурой Партизанского района г.Минска проведен анализ преступлений и правонарушений, совершенных в Партизанском районе в 2019 году, в ходе которого установлено, что основная часть от всех зарегистрированных сообщений о происшествиях, поступило в правоохранительные органы в результате совершения противоправных действий в общественных местах.

В связи с ростом в прошлом году количества преступлений, совершенных в общественных местах, в целях личной безопасности и собственного имущества следует обращать внимание на подозрительных граждан, стараться не оставлять без присмотра свое имущество, особенно во время проведения массовых мероприятий либо в местах с большим скоплением людей. Так как в таких ситуациях злоумышленникам становится намного проще завладеть чужим имуществом.

Одним из весьма распространенных в последнее время преступлений рассматриваемой категории является мошенничество. В том числе посредством обещания выполнения каких-либо обязательств по проведению ремонтных и строительных работ, получения сверхприбыли от любого рода предпринимательской деятельности, а также просто под предлогом одолжения на короткий срок под значительные проценты денежных средств.

Несмотря на предостережения со стороны правоохранительных органов, граждане все еще верят на слово злоумышленникам. Хотелось бы обратить внимание граждан на необходимость получения подтверждения факта передачи денежных средств путем получения расписок, составления договора займа, фиксации момента передачи денежных средств с помощью фото - видеосъемки и иными доступными средствами.

Не оставляйте свои вещи и ценности без присмотра!

Граждане, помните! Если человек, который просит у Вас денежные средства отказывается от документального подтверждения, есть повод задуматься о его добросовестности.

 

Помощник прокурора Партизанского района г.Минска

В.А. Шубич

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь