220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

На территории Партизанского района находится 27 неэксплуатируемых строений. Работниками Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками милиции и прокуратуры ежемесячно проводится инспектирование территории района по вопросам обеспечения пожарной безопасности в секторе индивидуальной жилой застройки, а также контроль за содержанием неэксплуатируемых строений, с целью ограничения доступа в них посторонних граждан.

За выявленные нарушения руководители большинства объектов уже были привлечены к административной ответственности. Вопрос содержания неэксплуатируемых строений ежемесячно поднимается на оперативном совещании при главе администрации Партизанского района г. Минска.

В течение последнего месяца весны работники МЧС провели мониторинг бросовых строений района, в результате которого были установлены факты ненадлежащего содержания данных объектов по следующим адресам: жилой дом по 4-ому пер. Холмогорский, 8/2; здание по ул. Карвата,76 (собственник БФСО «Динамо»); жилой дом по ул. Геологическая, 52; здание по ул. Долгобродская, 39 (собственник КУП «УКС Восток г. Минска»).

Уважаемые граждане! Если вы знаете, что в бросовом доме, проживают лица без определенного места жительства, об этом необходимо сообщить по телефонам «101», «102», «112». В преддверие летних каникул следите за досугом своих детей, так как бывают случаи проникновения несовершеннолетних в бесхозные строения, где подростки могут получить травмы или своими неразумными действиями спровоцировать возникновение пожара.

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь