220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

 

Работниками Партизанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в период с 17.12.2018 по 28.12.2018 года был проведен мониторинг ОАО «УНР КЭУ», г. Минск, ул. Геологическая, 87. В ходе проведения мониторинга выявлены несоответствия общим требованиям пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъекту хозяйствования, а именно:

- двери наружных эвакуационных выходов из зданий не оборудованы замками (запорами) которые обеспечивают возможность их свободного открытия изнутри без ключа.

- планы эвакуации людей при пожаре не выполнены в соответствии с требованиями Постановления МЧС от 28 апреля 2018 года №21 «Об установлении формы плана эвакуации людей при пожаре».

- помещения и здания (в том числе, которые сданы в аренду), эксплуатируются не в соответствии с проектной и эксплуатационной документацией на них. Допускаются самовольные перепланировки, изменение функционального назначения без разработки в установленном порядке проектной документации.

- не организовано наличие стендов с информацией о пожарной безопасности и их своевременное обновление.

- на наружной стороне дверей складских, производственных зданий и помещений не размещены указатели категорий по взрывопожарной и пожарной опасности и класса зоны, подтверждённые расчётом.

- не проведена проверка состояния внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения объекта.

- допускается размещение временных сооружений (здание СТО, боксы) и складирование горючих материалов в противопожарных разрывах между зданиями

- не обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения (самоспасателями) члены добровольной пожарной дружины, а также лица, задействованные в эвакуации людей из здания.

- не разработана общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности.

- помещения не обеспечены первичными средствами пожаротушения в полном объеме.

 - не демонтированы отделочные материалы с неподтвержденными показателями по пожарной опасности, примененные для отделки пола в коридоре 1 этажа.

- не произведена очистка строительных конструкций, инженерных систем и коммуникаций в цехах от пыли и горючих отложений.

- самовольно к основным зданиям (складские здания, котельная, рост узел) пристроены пристройки без разработанной в установленном порядке проектной документации со степенью огнестойкости ниже степени огнестойкости основного здания, не оборудованные УПА.

По результатам выявленных нарушений руководителю объекта ООО «УНР КЭУ» (г. Минск, ул. Геологическая, 87) были вручены рекомендации государственного пожарного надзора с целью незамедлительного устранения выявленных нарушений.

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь