220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

13 марта открылась выставка лучших работ республиканского конкурса «Спасатели глазами детей», который стартовал в начале года.

Между собой соревновались юные ремесленники и конструкторы, художники и скульпторы, писатели и поэты, а широкий тематический спектр позволил раскрыть творческий потенциал ребят в разных направлениях. Работы были представлены на такие темы, как безопасное поведение дома, на воде, на природе, профессия «спасатель», опасные игры и многое другое. Конкурс проходит уже в 20-й раз. В этом году представлено более 250 работ в 8 номинациях.

Организаторами выступили МЧС и Министерство образования при поддержке Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, ОСВОДа и объединенной редакции журналов «Служба спасения» и «Юный спасатель».

Цель конкурса – привлечь внимание детей к безопасности. Как доказали юные спасатели, о правилах безопасного поведения можно рассказать через рисунки и плакаты, стихи и даже фигурки из глины.

Награждение победителей пройдет 23 марта. А посмотреть на работы можно с 13 по 23 марта, кроме воскресенья, с 11:00 до 17:00 во Дворце детей и молодежи (Старовиленский тракт, 41). Вход свободный.

                                                                                                                                                                                 По материалам 112.BY

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь