220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

В первые выходные дни школьных каникул, которые наконец-то порадовали жителей столицы солнечными лучами и весенним теплом, многие родителвместе со своими детьми спланировали совместные походы в развлекательные центры, аквапарки и другие интересные места.

Для родителей и их детей, которые решили прийти на просмотр художественных фильмов в кинотеатр, в вестибюле кинотеатра «Мир» работники МЧС провели профилактическое мероприятие «Игры – за безопасность». Еще при входе на ЖК-мониторах для посетителей были представлены мультфильмы из серии «Волшебная книга», а перед зрительными залами ребят поджидали различные конкурсы и игры, подготовленные членами БМООСП. Самые смелые и отважные смогли примерить настоящую боевую одежду пожарного-спасателя, в которой они ежедневно сталкиваются с огнем. Все желающие смогли сыграть в игру «Кажется, нащупал!», а также попробовать свои силы в укомплектовании пожарного щита в виде паза. Абсолютно все, пришедшие в кинотеатр, получили обучающие буклеты по безопасности жизнедеятельности.

Ребята играли, а взрослые получили возможность побеседовать с работниками МЧС, которые обратили их внимание на соблюдение правил безопасности в жилье, а также рассказали о возможности использования приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь