220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

Инженерно-инспекторским составом Партизанского РОЧС проводится постоянный мониторинг состояния бросовых и бесхозных строений, расположенных на территории района, с целью контроля за доступом в такие здания.

Анализ пожаров показывает, что основным местом их возникновения является жилье граждан, а основной причиной их возникновения чаще всего является сам человек. Бросовые строения, к сожалению, иногда тоже становятся жильем для лиц без определенного места жительства, ведущих асоциальный образ жизни. Такие граждане нередко проникают в бесхозные строения с целью ночлега и распития в них спиртных напитков, тащат туда матрасы и другие вещи, найденные на улице. Находясь в нетрезвом состоянии и зачастую курящими, они становятся как виновниками, так и жертвами собственной беспечности и халатности. Именно поэтому все такие строения находятся на особом контроле у работников МЧС и обо всех случаях проникновения на территорию таких домовладений информируются заинтересованные службы города для оперативного реагирования.

МЧС напоминает, если вы знаете, что в бросовом доме, чердаке или подвале жилого дома проживают лица без определенного места жительства, то необходимо сообщить об этом по телефонам «101», «102» или «112».

 

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь