220088, Минск, ул. Захарова, 53  
  admpart@minsk.gov.by
 
пн-чт 845 - 1300; 1400 - 1800
пт 845 - 1300; 1400 - 1645
сб-вс выходной

все контакты

        Начальник Партизанского РОЧС Сергей Шейпак встретился с работниками ОАО «Универсам «Тракторозаводской». Встреча, на которой обсуждались вопросы соблюдения правил безопасности, прошла в форме открытого диалога. Представитель МЧС довел присутствующим статистическую информацию по возникновению пожаров и загораний в текущем году по г. Минску и республике. Рассказал он о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров, мерах предосторожностей, которые необходимо соблюдать, чтобы не попасть в чрезвычайные ситуации. Сергей Шейпак обратил внимание работников универсама на то, что в здании магазина находится большое количество электроприборов и электроустановок, для безопасной эксплуатации которых необходимо проводить плановые осмотры соответствующими организациями. Напомнил он также о порядке действий работников в случае возникновения в магазине чрезвычайной ситуации.

         Много информации работники универсама получили также о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом фонде. Рассказал Сергей Шейпак и о мероприятиях, которые будут проводится МЧС в рамках профилактической акции «Не оставляйте детей одних!», название которой говорит само за себя. Узнали работники магазина и о возможности и целесообразности использования приложения для мобильных телефонов «МЧС Беларуси. Помощь рядом». По окончании встречи все присутствующие смогли задать вопрос начальнику Партизанского РОЧС, а также получили тематические буклеты «Последствия выжигания сухой растительности».

 

Моя республика МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. Трудоустройство молодежи в свободное от учебы время

Информационные ресурсы Республики Беларусь